• 26 марта 2019, вторник
  • Москва

Онлайн-марафон: "Профессия и призвание"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Альтернативное образование в России
1830 дней назад
с 20:00 26 марта до 23:30 14 апреля 2019
Москва

Онлайн-марафон для родителей, которым важно помочь детям найти своё место в жизни.

Важней всего — всего найти свое призвание в детстве. 

Когда ребёнок не боится делать новое, узнавать новое, не боится рисковать, он делает большой шаг в поисках своего места в жизни.

 

"Два дня в твоей жизни самые важные: когда ты родился и день, когда ты понял зачем."

Марк Твен

 

Большинство родителей беспокоят  даже не оценки. Им важно, чтобы ребёнок нашёл любимое дело, нашёл ПРИЗВАНИЕ. И ещё лучше, когда оно будет совпадать с ПРОФЕССИЕЙ.

В каком возрасте можно увидеть? В разном. На каждом этапе жизни есть огонёчек, который горит ярче всего. Наша задача, задача родителей, дать этому огонёчку вырасти и согреть жизнь ребёнка. Наверное, это главаня цель и образования, и воспитания: научить своего ребёнка быть свободным и счастливым.

На нашей конференции мы предсатвим разные точки зрения на проблемы поиска своего места в жизни. Наши спикеры будут говорить о разных этапах взросления детей и о важности роли родителей.

  • Как не ошибиться
  • Как поддержать
  • Как не пропустить
  • Как помочь
  •  

Для кого?

Для родителей, которые хотят помочь своим детям правльно выбрать путь в жизни.

Для учителей, которые работают с подростками и занимаются профориентированием.

 

Кто ведёт семинары?

Каждый из спикеров  — специалист по работе с детьми, профессионал, который занимаются решением сложных проблем поиска себя и своего места в жизни. 

Это тьюторы, педагоги, бизнес-консультанты, психологи. За каждым из них стоит большой опыт и решение сложных задач.

 

Когда?

Вебинары проходят в разное время За пару недель до начала мы опубликуем время выступлений всех спикеров.

 

Сколько?

Вы можете участвовать лично бесплатно.  Запись всех восьми вебинаров семинаров стоит 990 руб

Вы можете купить и всего  один вебинар или несколько.

 

Запись вы получите только после окончания ВСЕХ выступлений.

 

Наши спикеры, подтвердившие участие:

 

26 марта 20-00-21-30

Иванова Мария Валентиновна,

руководитель бизнес-направления Smart Course – разработка образовательных инструментов для корпораций и фондов, для КСО, HR и PR-задач.

Тема:
"Как поддержать подростка в его выборе"

 В рамках вебинара  разберём основные моменты общения с подростками в переходный период. Рассмотрим как происходит процесс выбора и как мы можем помочь подростку научиться принимать решения самостоятельно.  

 http://smart-course.ru/ 

 

29 марта 11-00 -12-30

Мария Чередилина,

кандидат педагогических наук, координатор межрегиональной программы наставничества для "трудных" подростков

Тема:

"Может ли родитель стать наставником. Где искать наставников подростка для профессионального самоопределения"

Родителям хочется быть проводниками в лучшее будущее собственного ребенка. Вместе мы обсудим, при каких условиях это возможно. Что делать, если ребенок не признает Вас в качестве наставника. Где найти наставника.

 

http://worldtutors.ru/roditelyam-2

 

2 апреля, 19-00

Наталья Манежева.

С 91 года  тысячи людей по принципу "сарафанного радио" обратились к ней с запросом "как найти любимую работу, чтобы быть счастливым на этой работе". В большинстве ситуаций помимо практической профориентации и помощи в социальной реализации, людям понадобилась помощь в глубинном раскрытии внутренних потенциалов человека и помощь в жизненном самоопределении. Наталья имеет около 20 профессий, последние 13 лет занималась Executive Search (школа Heidrick &Struggles), подбирая Советы Директоров в крупнейшие мировые и российские компании, а также редких ключевых сотрудников для бизнеса. Этот опыт, конечно же, значим для консультирования, но ситуация и жизнь каждого человека настолько уникальны, что ключ к каждой истории никогда не очевиден. Поэтому, со слов Натальи, перед каждой консультацией ей необходимо "обнуляться" полностью, чтобы в ясном и чистом восприятии человека обнаружить ключ именно для него. Тот ключ, который поможет ему обрести самого себя, стать самим собой.

Тема

Самоопределение. Как стать самим собой. Что необходимо. 

Разница между самоопределением и профориентации. Глубинная природа человека и социальная реализация. Возрастные циклы кратко. Развитие воли, любви и разума  на всех планах сознания человека. Роль родителей. Притчи. Сказки. Целостность и нецелостность. Почему все так хотят быть счастливыми, в том числе и на работе. В чем истинно нуждаются хорошие работодатели. 

 
Талантория. В Лагере Навыка  Skillcamp.ru
 
 
 

5 апреля, 20-00-21-30

Игорь Дубинников

Профессиональный педагог и инвестор в людей

Эксперт в области развития осознанности, лидерства и предпринимательства.

Женат, трое детей

Автор и соавтор программ: ТРАМПЛИН, САМОопределение или как построить доверительные отношения с подростком, Подросткового лагеря 10 incubator camp, тренинга САМОпроектирование, Акселератора саморазвития 300 спартанцев, Практикумов по лидерству и отношениям.

Соавтор книги "Твоя бизнес-идея: мечтать и создавать".  

Более 15 лет профессиональной деятельности в качестве топ-менеджера, отвечающего за людей, создание команд, изменения и эффективность.

Опыт работы в отечественных и транснациональных компаниях численностью персонала 50 тыс. человек. Основатель: инвестиционного фонда ААА TRUST, бизнес-инкубатора 10incubator, образовательной платформы Players&Coaches, консалтинговой компании Favourite Partners, образовательного конкурса стартапов StartUpCup, открытого университета U+, сообщества Reality.

Играющий тренер Технопарка и Инновационного центра Сколково, спикер и ведущий StartUpTour, StartUpVillage и Open Innovations. Выпускник Московской Школы Управления Сколково. В период с июня 2016 по сентябрь 2017 был коучем, guest speaker и преподавателем курса Бизнес-моделирование Стартап Академии Сколково, в том числе на Startup Academy Junior.

 

Тема:

"Альтернативы лидерству нет! "

 

 Человек создан быть счастливым, а не страдать. Три фактора определяют человеческое счастье, как гласит китайская мудрость: счастье — это когда тебе есть, что делать, кого любить и надежда. В ней кроется ответ на вопрос, в каких областях жизни мы должны разобраться прежде всего, чтобы испытывать самые приятные чувства и эмоции. И этот ответ прост: дело, отношения и перспектива. И самое удивительное, что для утвердительного ответа на эти вопросы у нас все есть. В нас встроена операционная система — осознанность, которую необходимо "распаковать" и развивать! Для этого, всего лишь надо стать лидером своей жизни!

 

Сайт проекта: www.playerscoaches.com

 

8 апреля, 20-00

Лазарева Лада Игоревна 


Любящая жена и мама 17-летней дочки и 16-летнего сына
Основатель Академии возможностей «LADьЯ»
Автор Игры-навигатора «#CompassLADа»
Наставник образовательных программ

Эксперт в области тьюторства

"Навыки управления образованием: чек-лист для родителя"

С какого возраста формируются навыки управления образованием. Как сориентироваться в море образовательных возможностей и помочь ребёнку найти свой собственный маршрут к своей мечте. Как найти баланс между профессией и призванием. Что важнее способности или потребности. Простые инструменты управления образованием для родителей.

Академия возможностей «LADьЯ» 
https://www.facebook.com/academy.la... 

www.aladya.ru 

 

9 апреля в 20-00 -21-30

Игорь Скирневский.

Автор и координатор разработки модели корневого образования. 

 

 "Способность чувствовать и делать своё: зачем нужна, как устроена и как настраивать."  

 
Типичная ситуация в современном мире — человек на каком-то этапе жизни останавливается, оглядывается, и задаёт себе вопрос — "А что, вообще, происходит? Почему я здесь? Почему я делаю это? … Я же хотел совсем другого". 
Одна из основных причин такой ситуации — люди выбирают то, что им, на самом деле не нужно. И проходят мимо того, что нужно.
Способность чувствовать себя, выбирать своё и идти своим путём искажена.
И это нормально — эту способность большинство из нас никогда в себе осознанно не развивали. И нас никто этому не учил.
 
При этом — обычная способность. Прирождённая — у детей вполне себе развита. Её можно сохранять, настраивать, усиливать, восстанавливать практически в любом возрасте — и у детей, и у взрослых. 
На вебинаре мы поговорим: почему способность чувствовать себя и делать своё теряется, как её настраивать и как создавать условия детям, чтобы у них эта и другие прирождённые способности сохранялись и развивались. 
 
 Корневое образование 

http://raobr.ru/

 

10 апреля, 20-00 -21-00

Наталья Белова,

 детский и семейный психолог

Тема:

 " Выбор пути. 7 шагов родителей"

В  жизни Вашего ребёнка пришло время выбрать свой профессиональный путь? Вы задумались о том,  как помочь ему сделать выбор, основанный на том, что ему по-настоящему нравиться? 

Наш курс для тех, кто хочет  помочь ребёнку выбрать свой путь.

В результате нашего курса, Вы сможете научиться помогать ребёнку:

- определять свои сильные стороны, склонности, способности и интересы

 - раскрывать свои таланты

-  пробовать и экспериментировать и по- честному подводить результаты своих практических проб

 - узнавать в чем его уникальная личная сила

- проявлять и ценить себя

 - опираться на свои чувства и ценности, совершая ВЫБОР.

 

 

 

11 апреля 20-00 -21-00

Анна Буримова

 - эксперт в области семейных взаимоотношений. Помогаю всем членам семьи успешно разрешать конфликтные ситуации и приходить к гармонии во взаимоотношениях. 

Опыт работы более 15 лет.  Процесс-ориентированный психолог, конфликтолог, трансперсонолог, фасилитатор групп, общественный деятель, работающая на международном уровне. 

Автор и ведущая многочисленных тренингов в России и за рубежом, проектов Клуб Семейных Взаимоотношений, Женский Психологический Клуб, Школа Лидерства для подростков 13+, Городской Лагерь "Лучшие Друзья" 7+, серии психологических квестов для детей и взрослых. 

Огромное количество благодарных семейных пар, родителей и детей по всему миру. 

 

Тема

"Что говорит о призвании глубинная природа ребёнка. Как родителю научиться ее слышать."

Мы поговорим о таком процессе и аспекте глубинной природы ребёнка, как его жизненный миф. О том, что это такое, как данный процесс проявляет себя на протяжении всей жизни, как он может быть связан с темой призвания и как родитель может поддерживать данный процесс, разворачивать его в осознании ребёнка и всей семьи, тем самым поддерживая ребёнка на пути поиска и реализации своего призвания. 

Мы поговорим об инициатическом родительском стиле, когда родитель может, чувствуя своего ребёнка, инициировать его на принятие своих сильных и красивых качеств. А также, о проблематике родительско-детских взаимоотношений в контексте глубинных аспектов психики, тонких, еле уловимых сигналов. Как их заметить? Как услышать ребёнка на самом деле? Как проверить, что услышали? Будет дано много примеров того, как это происходило у других родителей и как решались данные вопросы. 

Это будет разговор о тонкостях и частностях, которые зачастую пропускаются в нашем повседневном восприятии и поэтому нарушается контакт между родителем и ребёнком. И мы обязательно определим пути решения проблем, возникающих всвязи с темой поддержки ребёнка в определении и реализации его призвания. На вебинаре будут даны практические упражнения, вводящие участников в прочувствование темы на уровне личного опыта. 

http://www.annaburimova.ru/portfoli...

 

Внимание! Все записи вебинаров будут отправлены только поле окончания всех вебинаров!

 

_____________________________________________

Спонсор нашего марафона  издательство Ресурс -книги про образование, воспитание и здоровье.


 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше