• 7 апреля 2017, пятница
  • Онлайн

Вебинары "Методика семейного образования"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Альтернативное образование в России
2548 дней назад
с 20:00 7 апреля до 21:30 10 апреля 2017

    

 

 

Цена действительна до 10 апреля.

 

 

Приглашаем тех, кто уже решил переходить на семейное образование и тех, кто уже учит детей дома

    А есть ли у семейного образования  своя методика?

    Этот вопрос часто обсуждается на форумах, в соцсетях. Наш цикл вебинаров – попытка ответить на этот вопрос. Создаём ли мы нечто оригинальное?  Повторяем прошлое? Или синтезируем  нечто среднее между школой и методиками индивидуального обучения?

   В марте у вас будет замечательная возможность  пообщаться с людьми, создающими методики обучения дома. Это очень разные люди.  Из разных городов и даже стран.  Они готовы поделиться своим опытом обучения, своими методами.  А вы уже можете решить, что можно применять для обучения детей дома или в ваших семейных школах, школах «одного дня».

  Мы будем вам очень благодарны, если вы так же поможете нам  собирать методы и опыт обучения и  в будущих семинарах также  поделитесь своим опытом.

Итак, представляем наших спикеров:

 11 марта, пятница,  20:00

 Andie Davidson / Энди Дэвидсон  (США, Коларадо, Денвер),  переводчик    Лена  Чернышова, «Life-hacks for Managing Homeschooling & Family Life” –  «Прикольный фишки, как гармонично встроить семейное обучение в семейную жизнь.» (наш вольный перевод).  Энди –мама 8 детей (4 мальчика  и 4 девочки), 15 лет опыта хоумскулинга. Энди с удовольствие ответит на ваши вопросы об американском  хоумскулинге.

15 марта, вторник, 20-30 – 21-30

Алексей Семёнычев, продюсер образовательных проектов, консультант по вопросам семейного образования, практик семейного образования, «Центр развития семейного и заочного образования».

Тема: «Родители как книжка по методике».

Образование и воспитание в семье. Граница – учитель и родитель.  А есть ли она?

 

17, 18 марта, четверг, пятница, 20-00-21-30

   Павел Шиварёв,  Калининград  , заместитель главного редактора Журнала руководителя управления образованием, сертифицированный тьютор, тренер программы Intel "Обучение для будущего", автор и разработчик нескольких десятков учебных проектов  семейный клуб «Искатели».  2  вебинара,

    Тема:  "Метод  учебных проектов в семейном образовании".

     22 марта, вторник, 20-00-21-30

   Григорий Громыко, (Германия),  технолог по технологии парного обучения. С 1988 года использует технологию парного обучения, — в журнале «Директор школы» за 2012-13 гг. опубликованы 12 статей. Автор нескольких документальных фильмов о парном обучении.

Тема: «Парное взаимное обучение в условиях СО. Инструменты и организация взаимного парного очно-дистанционного обучения».

24 марта, четверг, 20-00 – 21-30,

Анатолий Сторожев, Москва,  Лаборатория целостного образования,

«Крупноблочная организация материала при обучении на СО»      

   Трёхуровневая крупноблочная организация учебного материала — удобная форма проектирования собственного образования. Эффективность работы здесь такова, что позволяет освоить содержание основных учебных предметов общеобразовательной школы к концу 7 класса — без перегрузок, получая при этом глубокую гуманитарную подготовку и осваивая первые в своей жизни профессии.

   25 марта,  пятница,20:00 – 21-30

    27 марта, воскресенье, 12-00 -13-30

  Наталья Геда, (СПб),  два вебинара,

 1 класс — как не потерять спонтанность и обрести организованность? 2. Как научить ребенка учиться? 3. Как организовать повседневную учебу? 4. Как сочетать интересное с полезным?

2-4 классы. Что требует от ребенка федеральный стандарт (по основным предметам) на начальной ступени обучения? Что можно из него позаимствовать? Что и каким образом мы можем изменить? Как составить собственный учебный план — и действительно ли это необходимо? Как подготовиться к аттестации за ступень?  Всероссийская проверочная работа (ВПР) -тонкости, сложности и решения.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше