• 7 апреля 2017, пятница
  • Онлайн

Вебинары "Методика семейного образования"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Альтернативное образование в России
2569 дней назад
с 20:00 7 апреля до 21:30 10 апреля 2017

    

Вы можете купить вебинары по цене 2016 года.

Спеццена для участников вебинаров 2017 года  за все вебинары 2500 руб.

Цена действительна до 10 апреля.

 

 

Приглашаем тех, кто уже решил переходить на семейное образование и тех, кто уже учит детей дома

    А есть ли у семейного образования  своя методика?

    Этот вопрос часто обсуждается на форумах, в соцсетях. Наш цикл вебинаров – попытка ответить на этот вопрос. Создаём ли мы нечто оригинальное?  Повторяем прошлое? Или синтезируем  нечто среднее между школой и методиками индивидуального обучения?

   В марте у вас будет замечательная возможность  пообщаться с людьми, создающими методики обучения дома. Это очень разные люди.  Из разных городов и даже стран.  Они готовы поделиться своим опытом обучения, своими методами.  А вы уже можете решить, что можно применять для обучения детей дома или в ваших семейных школах, школах «одного дня».

  Мы будем вам очень благодарны, если вы так же поможете нам  собирать методы и опыт обучения и  в будущих семинарах также  поделитесь своим опытом.

Итак, представляем наших спикеров:

 11 марта, пятница,  20:00

 Andie Davidson / Энди Дэвидсон  (США, Коларадо, Денвер),  переводчик    Лена  Чернышова, «Life-hacks for Managing Homeschooling & Family Life” –  «Прикольный фишки, как гармонично встроить семейное обучение в семейную жизнь.» (наш вольный перевод).  Энди –мама 8 детей (4 мальчика  и 4 девочки), 15 лет опыта хоумскулинга. Энди с удовольствие ответит на ваши вопросы об американском  хоумскулинге.

15 марта, вторник, 20-30 – 21-30

Алексей Семёнычев, продюсер образовательных проектов, консультант по вопросам семейного образования, практик семейного образования, «Центр развития семейного и заочного образования».

Тема: «Родители как книжка по методике».

Образование и воспитание в семье. Граница – учитель и родитель.  А есть ли она?

 

17, 18 марта, четверг, пятница, 20-00-21-30

   Павел Шиварёв,  Калининград  , заместитель главного редактора Журнала руководителя управления образованием, сертифицированный тьютор, тренер программы Intel "Обучение для будущего", автор и разработчик нескольких десятков учебных проектов  семейный клуб «Искатели».  2  вебинара,

    Тема:  "Метод  учебных проектов в семейном образовании".

     22 марта, вторник, 20-00-21-30

   Григорий Громыко, (Германия),  технолог по технологии парного обучения. С 1988 года использует технологию парного обучения, — в журнале «Директор школы» за 2012-13 гг. опубликованы 12 статей. Автор нескольких документальных фильмов о парном обучении.

Тема: «Парное взаимное обучение в условиях СО. Инструменты и организация взаимного парного очно-дистанционного обучения».

24 марта, четверг, 20-00 – 21-30,

Анатолий Сторожев, Москва,  Лаборатория целостного образования,

«Крупноблочная организация материала при обучении на СО»      

   Трёхуровневая крупноблочная организация учебного материала — удобная форма проектирования собственного образования. Эффективность работы здесь такова, что позволяет освоить содержание основных учебных предметов общеобразовательной школы к концу 7 класса — без перегрузок, получая при этом глубокую гуманитарную подготовку и осваивая первые в своей жизни профессии.

   25 марта,  пятница,20:00 – 21-30

    27 марта, воскресенье, 12-00 -13-30

  Наталья Геда, (СПб),  два вебинара,

 1 класс — как не потерять спонтанность и обрести организованность? 2. Как научить ребенка учиться? 3. Как организовать повседневную учебу? 4. Как сочетать интересное с полезным?

2-4 классы. Что требует от ребенка федеральный стандарт (по основным предметам) на начальной ступени обучения? Что можно из него позаимствовать? Что и каким образом мы можем изменить? Как составить собственный учебный план — и действительно ли это необходимо? Как подготовиться к аттестации за ступень?  Всероссийская проверочная работа (ВПР) -тонкости, сложности и решения.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше