Фестиваль "Весь мир - наша школа. 2022"

Фестиваль семейного и альтернативного образования. 19-20 ноября. Москва.

Другие события 16+

Фетиваль проходит первый раз после перерыва с 2018 года.

Вся программа на сайте по этой ссылке

На этой странице можно только купить билет!!!!

Пройдёт Оффлайн! Участвует максимум 150 человек +30 детей. 

Больше помещение не выдержит.

У нас будет 4 потока семинаров.

2 комнаты для детей: игры, мастер классы.

1 зал для разговоров и чая.

1 зал для консультаций с тьютором.

1 зал для торговли.

Присоединяйтесь к нашему фестивалю, если вы

  • интересуетесь свободным образованием
  • учите детей дома на семейном и заочном обучении.
  • у вас проект для детей и подростков, и вы хотите о нём рассказать
  • у вас семейная школа, или вы ее ищите.
  • и, наконец, хотите общения с единомышленниками: поделиться мнениями, услышать других и найти новых знакомых.
  • и ещё поесть в чайной-разговорной печенек, вкусностей и сладостей, которые дадут орагнизаторы и принесёте вы сами и другие участники.

1 день  — Открытый формат  -каждый может предложить свой мастер-класси семинар на фестивале.

Начало в 10-00

Смотрим зал с торговлей, покупаем книжки, игры и безделушки. 

Пристраеваем детей на мастер-классы (с 7 до 15 лет) и идём в большой зал занимать места.

Алексей Семёнычев рассказывает вам то, что вы и так приблизительно знаете, как устроен фестиваль и как всё будет происходить. Потом он же вам устраивает массовое знакомство и общение каждого с каждым: у  вас будет уникальная возможность рассказать о себе и найти полезного собеседника сразу же в начале фестиваля. На это никак нельзя опаздать!

Потом презентация своих проетов — может участвовать любой, предлагаете свою тему семинара, мастер-класс, дискуссионный клуб в рамках фестиваля: выходите, рассказываете, приглашаете — кто захочет, приходит вас слушать. Орагнизаторы обеспечивают вам место, время и доску для записей.

Обед: рядом есть магазины и кафешки, а можно своё принести.

После обеда -  нескончаемые потоки семинаров, встреч, дискуссий и мастер классов, заявленных перед обедом. Можно успеть  поучаствовать в разных местах.

Параллельно семинарам можно записаться на индивидуальный и бесплатный приём к тьютору и консультанту по вопросам семейного образования.

А ещё посидеть в чайной-разговорной и поговорить с интересным собеседником. После знакомства в начале дня вы точно его найдёте. 

Уже часов шесть вечера, пора заканчивать первый день.

Обсуждение сумашедшего дня, благодарности ведущим семинаров, организаторам, обещание выспаться, вернуться завтра и продолжить с ещё большим энтузиазмом.

2 день. Мастер- классы, семинары.

Опять пристраиваем детей на мастер-классы и покупаем книжки и игры, которые забыли купить  вчера. Потом идём в зал, занимаем место  и ждём, когда вам Алексей Семёнычев расскажет, каким интересным и полезным будет сегодняшний день.

Сегодня будет больше предсказуемости. Все выступления будут расписаны, спикеры отпределны, темы указаны, треки  назначены.

Трек Семинары лидеров семейного образования.

Виктория Гласко

Алексей Семёнычев

….

….

Слушаем крутых спикеров, которые много знают, и которых вы все, наверняка, знаете, и которых много, кто ещё знает. Вот теперь вы можете их посмотреть и потрогать осторожно пальцем, и внять самым интересными открытиям, с их точки зрения, конечно.

Трек Семейные и альтернативне школы Москвы:" Общие проблемы и решения. Нужно ли нам региональное комьюнити". Собираем все проблемы школ, думаем, слушаем, как другие это всё решали. Находим конструктивное решение — радуемся этому. Думаем, надо ли сделать онлайн-комьюнити для решения внезапных вопросов, поездок в гости, обмену учителями и учениками, мнениями или ещё какими полезными ништяками. Или не нужно оно, нам и так хорошо несколько раз в год собираться на фестивалях и поговорить о своей непростой, но полезной для общества жизни. В конце обмениваемся телефонами, обещаем приехать в гости и заканчиваем разговоры и в и без того узком коридоре (лучше пойти в чайную-разговорную и там посидеть — за счёт организаторов будет чай и печеньки).

Трек "Родители-родителям". Родители делятся своим опытом преподавания дома, опытом построения индивидуальной траектории, опытом взаимоотношений с принимающими аттестации школами. Ругаем школы и хвалим школы. Рассказываем, как замечательно мы учим детей, но и какие провалы нас иногда ждут. Учим родителей не бояться, помогаем справляться с трудностями. Небольшие выступлеения по 15-20 минут с обсужденим.

Трек "Презентация методик обучения, мастер-классы по обучению детей разным предметам и всему интересному". Ведущие мастер классов наносят участникам пользу:  учат их делать то, чего они не умели делать и рассказывают то, чего они раньше не знали, так, чтобы участники потом могли научить этому своих детей или гордились, что они это умеют и знают. Подробности потом будут — это мы всё распишем по мере поступления мастер-классов.

Обсуждение всего самого полезного и интересного в общем кругу. Окончание фестиваля — обнимашки и трогательное расставание с доеданием оставшихся печенюшек.

 

Пока можно записаться, и мы потом отправим вам на почту подробности.

Рядом есть много недорогих гостиниц, вы можете там остановиться, если далеко живёте.

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться:

516 дней назад
19 ноября 10:07 — 20 ноября 2022 12:07

Москва
ул. Кибальчича, д. 5
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов