Развивающее обучение (система Д.Б. Эльконина – В.В.Давыдова) и семейное образование.

Несколько месяцев назад к нам обратилась мама, которая выбирала программу для организации семейного обучения своему сыну. После этого несколько родителей консультировались по вопросам поступления в классы развивающего обучения. В результате мы задумали серию вебинаров и семинаров для встреч с родителями, которые, во-первых, интересуются системой Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова, а во-вторых, интересуются формой семейного образования.

Другие события 16+

Мы поговорим о том, что такое развивающее обучение.

Чем оно отличается от других педагогических направлений.

Как ее можно интегрировать в систему семейного обучения и в семейной школе, и дома.

На этих встречах мы хотим уточнить запросы родителей, ответить на вопросы про развивающее обучение, вместе подумать над формами сотрудничества.

Вебинар предназначен для родителей и заинтересованных педагогов.

Если нам все удастся, мы уже весной начнем встречи с родителями и детьми, займемся прикреплением к правильной школе и с сентября запустим первый 1-ый семейный класс по системе Д.Б. Эльконина – В.В. Давыдова.

 

 

Ведущий:

Кандидат психологических наук Владимир Александрович Львовский author-club.org/users/profile/3/...

В.А. Львовский в 1980 году окончил физический факультет МГПИ им. В.И. Ленина, много лет работал учителем физики, математики, естествознания, научным сотрудником в лабораториях В.В. Рубцова и В.В. Давыдова в Психологическом инситуте РАО, в московской школе №91 РАО, обучал учителей развивающего обучения, был одним из основателей Международной ассоциации «Развивающего обучения».

В настоящее время — заведующий лабораторией проектирования деятельностного содержания образования института системных проектов МГПУ, соруководитель некоммерческого партнерства "Авторский Клуб", проректор Открытого института "Развивающее образование". Проводил исследования и руководил разработками по развивающему обучения, в том числе, для семейного образования (было разработано 40 модулей по 10 учебным предметам).

Поделиться:

1504 дня назад
15 марта 2020 20:00–21:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов